На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как переименовать группу файлов

А у Вас случалось такое, что Вам необходимо было переименовать группу файлов, то есть, чтобы получилось у всех одно имя, только разные номера? Известно, то, что чтобы переименовать один какой-то файл, достаточно кликнуть по нему правой кнопкой и в выпадающем списке выбрать пункт «Переименовать» или просто выделив его нажать на клавиатуре кнопку F2, далее на клавиатуре набрать имя. Сейчас я Вам покажу, как переименовать несколько файлов сразу.

Итак, открываем ту папку, в которой лежат файлы, которые необходимо переименовать. Выделяем все файлы, кликнув левой кнопкой по пустому месту в правом или в левом углу папки и, удерживая ее, проводим по диагонали. 

 

Затем кликаем по любому выделенному файлу правой клавишей мыши и в выпадающем списке выбираем пункт «Переименовать», даем ему имя, 

кликаем мышкой по свободному месту и видим как этот файл и вслед за ним все остальные переименовались, и к концу каждого прибавилась лишь цифра по возрастанию. 

 

 

Вот так вот несложно можно переименовывать сразу несколько файлов.

Но стоит еще сказать, что если Вы переименовываете сразу много файлов, около 1000, то может понадобиться несколько секунд, чтобы файлы переименовались. Возможно, покажется, что заглючило, но через 20-30 секунд все будет нормально.

Вот и все! Удачи! 

Картина дня

наверх